Новости

Путин раскритиковал мэра Нижнеудинска из-за невыплат после паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал мэра Нижнеудинска Александра Путова за неоплату работ ООО "Московский тракт", сотрудники которого помогали при ликвидации последствий паводка в Иркутской области. 

"Мы деньги перечислили в полном объеме, все, что нужно было, все зафиксировали вместе с МЧС, все в полном объеме перечислено. Вы говорите, что деньги есть, а губернатор говорит, что их не видел, а люди сидят без денег", — приводит слова президента РИА "Новости"

Путин назвал такое отношение "проявлением некомпетентности" и попросил Путова "максимально внимательно вести работу".

Глава государства добавил, что также в срочном порядке нужно произвести выплаты пострадавшим в результате паводка местным жителям. Путин отметил, что в списках значится порядка 46 тысяч человек, которые ожидают выплаты. Еще около тысячи человек не смогли своевременно подать соответствующие заявления. 

Напомним, что 2 сентября Путин приехал в Иркутскую область для ознакомления с ходом восстановительных работ после паводка. Иркутская область пострадала от проливных дождей, в регионе введен режим ЧС.  В результате паводков, которые начались в Иркутской области в конце июня после сильных дождей, погибли 25 человек, 750 были госпитализированы, еще шестеро числятся пропавшими без вести. За время паводков в 107 населенных пунктах региона подтопило около 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)