Новости

Сбербанк реструктурирует кредиты пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Сбербанк реструктурирует кредиты пострадавшим от наводнения в Иркутской области. Об этом заявил сегодня, 3 сентября, глава Сбербанка Герман Греф, который прибыл в Тулун.

«Мы приняли решение, что реструктурируем кредиты пострадавшим малым предприятиям, предпринимателям и пострадавшим людям с переносом платежей на год и с прощением процентных платежей, которые накопятся за этот год», –  сказал он.

Что касается урегулирования кредитной задолженности граждан, то на сегодняшний день в банк от них поступило 488 заявлений на урегулирование задолженности по кредитным продуктам на общую сумму 195,2 млн. руб.  Из них по 346 заявлениям клиентов принято положительное решение на сумму 129,7 млн руб. Часть заявлений – еще на рассмотрении. Решение принимается индивидуально по каждому клиенту – с учетом конкретной ситуации клиента и размера ущерба.

В настоящее время Сбербанк продолжает работу по урегулированию проблемных вопросов. Ни одно из заявлений клиентов Сбербанка на пострадавших территориях не останется без решения, сообщает пресс-служба банка.

Сбербанк более двух месяцев обеспечивает клиентам, пострадавших от наводнений, особый порядок урегулирования кредитной задолженности: реструктуризацию задолженности по упрощенному режиму, на основании минимума документов – отсрочка платежей на 1 год, отмена неустоек. Применяется снижение процентной ставки по кредитам. Кроме того, действует особый порядок работы с семьями погибших, задолженность которых перед банком будет прощена. С момента введения чрезвычайной ситуации и до настоящего времени работает выделенная телефонная горячая линия для заемщиков банка.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)