Новости

Почему архитектору важно быть в курсе новых решений в области энергоэффективности? Участники БАСФ-2019 о форуме

8 ноября 2019 года в Иркутске пройдет первый Байкальский архитектурно-строительный форум, темой которого станут проблемы энергетической эффективности зданий различного назначения в Сибирском регионе. Мероприятие позволит получить новые знания в проектировании энергоэффективных домов и будет полезно архитекторам, проектировщикам, строителям, девелоперам и всем, кто планирует внедрить инновации в строительстве. Архитектор Полина Серебренникова, участник форума, рассказала, что ожидает мероприятия.

Почему важна тема энергоэффективности в строительстве жилых и нежилых зданий?

– Ответ очевиден. Для того, чтобы меньше тратить денег, чтобы наши дома были комфортными и теплыми, нам было в них хорошо – и с точки зрения микроклимата, и точки зрения температуры.

Рынок не стоит на месте, особенно мировой. Появляются новые технологии, новые материалы, нестандартные решения применения этих материалов.

Расчеты этих материалов я не могу вести, так как они относятся к области узко-специальной строительной физики. И если есть люди, которые уже все это проделали, и они готовы мне рассказать о своих выводах, специфике применения, то я очень хочу их послушать. Поэтому воспользуюсь возможностью и приду на Байкальский архитектурно-строительный форум. Специалисты, которые будут выступать на форуме, постоянно ищут новые решения в энергоэффективности зданий, и эти новые решения постоянно появляются. Вот за этими решениями – я в очередь!

Ответы на какие вопросы по теме энергоэффективности Вы хотели бы получить у спикеров Байкальского архитектурно-строительного форума?

 – Логика энергоэффективного здания мне ясна, хочется узнать о новых нормах, стандартах и требованиях к отделочным, изоляционным, теплоизоляционным материалам и характеристики по ним. Может быть, появились какие-то новые выкладки анализа расхода энергии на отопление или на удержание тепла. Это важно для понимания, что я не отстаю, что мои клиенты не страдают от того, что я не знаю о каких-то новых технологиях и методиках. 

Подробная программа форума и заказ билетов на сайте: basf19.ru
Место проведения: ул. Лермонтова 83, ИРНИТУ.
Организатор:  Группа компаний  Prostor Group 

  

Партнеры мероприятия: АлютехTegola GroupWhite hillsПрофстальПалпнордФинестраПечной МирБайкалСтальПрофильТСК ТОН-М

Форум проводится при поддержке: СРО Союз строителей Иркутской области, ассоциации РООР СРОСБР,  СРО Проектировщиков, Союз архитекторов России, ИрНИТУ.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Байкальский архитектурно-строительный форум, Иркутск, 8 ноября ":
Все материалы сюжета (9)