Новости

Средства на реконструкцию аэропорта в Иркутске не заложены в бюджет

В проекте бюджета Иркутской области на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов вновь не заложены средства на проектирование нового аэропорта в областном центре и реконструкцию старого.

Этот вопрос 20 ноября на сессии Законодательного собрания региона поднял председатель комитета по собственности и экономической политике областного парламента Николай Труфанов. Он отметил, что существует угроза, если региона так и не выполнит своих обязательств по аэропорту, акции предприятия будут отозваны обратно в федеральную собственность. При этом бюджет потеряет средства, потраченные на подготовку к конкурсу.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов уверил депутатов, что если появится какая-то определенность в течении 2020 года в ситуации с аэропортом, то деньги будут:

– Когда у нас будет ПСД – только в этом случае мы можем заложить в бюджет какие-либо средства, чтобы понимать, сколько именно мы должны закладывать. В течение 20 года, я думаю, какие-то суммы будут заложены.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#аэропорт #иркутск Кому достанется аэропорт Иркутска":
Все материалы сюжета (112)