Новости

Больше половины сделок по «Дальневосточной ипотеке» приходится на Сбербанк

Сбербанк заключил 58% ипотечных договоров от общего объема сделок в России по программе «Дальневосточная ипотека» под 2% годовых по данным агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба банка.

С момента запуска программы было заключено более 900 кредитных договоров Сбербанка на общую сумму более 3,1 миллиарда рублей.

В рамках программы «Дальневосточная ипотека» с госсубсидированием жители Дальнего Востока смогут получить ипотечный кредит по ставке 2%.

В программе могут принять участие семьи, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно) либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребенка, возраст которого не превышает 18 лет.

Максимальный срок кредита составит 20 лет, сумма кредита – до 6 миллиона рублей, размер первоначального взноса – 20%.

Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа.

Оформить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 года при условии соответствия параметрам программы. Подать заявку на Дальневосточную ипотеку под 2% годовых можно онлайн на сайте DomClick.ru


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#ДальневосточнаяИпотека #ипотека2% Дальневосточная ипотека. Ипотека под 2% годовых ":
Все материалы сюжета (48)