Новости

В Иркутске средняя цена кроссовера с пробегом в 2019 составила 943 тыс. рублей

В Иркутске лидером рынка авто с пробегом среди марок в сегменте кроссоверов по итогам 2019 года является Toyota, выяснили аналитики Авито Авто.

Самой продаваемой моделью сегмента стал Toyota RAV4 со средней ценой 817 тыс. рублей. В целом по городу средняя цена кроссовера с пробегом по итогам года составила 942,9 тыс. рублей.  

В Иркутске кроссоверы (SUV) занимают 24,8% рынка авто с пробегом. Их средняя цена составляет 942,9 тыс. рублей.  

Около 50% продаж в сегменте приходится на пять марок. Лидером по количеству проданных машин стал Toyota (21,2% продаж). Лидер по доступности стал бренд Honda – средняя цена кроссовера составляет около 643 тыс. рублей. Самые дорогие кроссоверы в списке относятся к бренду Lexus (1,7 млн рублей). 

В 2019 году в Иркутске первенство по продажам на рынке кроссоверов с пробегом принадлежало Toyota RAV4. На втором месте по количеству сделок находится Toyota Land Cruiser, на третьем Toyota Land Cruiser Prado.  

В среднем по городу автомобиль Toyota RAV4 стоит около 817 тыс. рублей. Самый высокий средний ценник отмечен у Toyota Land Cruiser – около 2 млн рублей, а самая доступная модель рейтинга – Honda CR-V (683 тыс. рублей). 

В тройку городов, где самая большая доля кроссоверов среди проданных машин с пробегом, вошли Москва (27%), Новосибирск (26,5%) и Красноярск (24,9% всех проданных машин). 

Самые доступные машины в Омске – в среднем 703 тыс. рублей, а также в Волгограде (723 тыс. рублей) и в Ульяновске (733 тыс. рублей). Самые дорогие SUV в Москве, Краснодаре и Самаре, где они в среднем стоят больше 1 млн рублей. 

В Иркутске средняя цена составила 942,9 тыс. рублей. По итогам года в городе доля кроссоверов среди всех проданных авто с пробегом составила 24,8%. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное