Новости

Ремонт Большой Байкальской тропы начнется 1 июля

1 июля на западном берегу Байкала стартует несколько проектов под общим названием «В Таёжный край Прибайкалья». Их участники будут ремонтировать и расширять Большую Байкальскую тропу, по которой в сезон проходят тысячи туристов. В настоящий момент тропа - это порядка 52 километров между посёлком Листвянка и Большим Голоустным, сообщает ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Мероприятия проекта рассчитаны на срок до 31 августа. В настоящий момент процесс подготовки проектов – в самом разгаре. Всех участников обязательно проинструктируют по темам противопожарной безопасности и правилам поведения на особо охраняемой природной территории. Кроме этого, сотрудники учреждения лично будут присутствовать на разных этапах проведения работ.

Полина Горбовская, специалист отдела развития ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»:

-- На данный момент мы начали ряд совместных подготовительных мероприятий – согласовываем разрешительные документы и список мест, где необходимо обновление туристической инфраструктуры (кемпинговые и пикниковые площадки), разрабатываем дизайн и содержание информационных стендов и указателей, которые будут реализованы в едином и понятном для всех стиле. После разведки в мае-июне будут внесены последние штрихи в предварительный план, и начнется реализация намеченных строительных работ на тропе и работ по благоустройству маршрута.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Туризм 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (1244)