Новости

Чубайс: удар коронавируса по экономике России будет измеряться триллионами рублей

Правительству нужно сделать «еще более серьезные шаги» по поддержке экономики России в связи с пандемией коронавируса COVID-19, так как удар по ней будет измеряться триллионами рублей, считает председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс.

«В моем понимании, удар по экономике в целом будет измеряться не цифрами в сотни миллиардов, а цифрами в триллионы»,— сказал господин Чубайс в эфире телеканала «Россия 1». Он также прокомментировал идею единовременной выплаты фиксированной суммы населению: всем раздавать деньги — неправильно, есть категории людей, которые по-настоящему нуждаются, они и требуют поддержки.

Глава «Роснано» также счел разумными первые шаги правительства Михаила Мишустина по стабилизации положения в экономике, «но это только первые меры». При этом Чубайс назвал защищенной бюджетную систему России. «У нас есть один большой плюс, который называется стабилизационный фонд, который создан Алексеем Кудриным. Тот самый фонд, который многократно был обруган и проклят. Пришел час: вот ровно сейчас эта "кубышка" спасет Россию, десятки миллионов людей от потери работы, от потери зарплаты»,— заявил глава «Роснано».


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес, кризис и коронавирус #кризис2020 #бизнес #коронавирус":
Все материалы сюжета (884)