Новости

В Иркутске запрещена эксплуатация здания мебельного центра «Москва»

В Иркутске по решению суда закрыт мебельный центр «Москва». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в этом здании.

Установлено, что собственники в течение длительного времени не принимали меры к выполнению в полном объеме мероприятий, указанных в предписании органа государственного пожарного надзора. Выявлены превышение площади пожарного отсека для здания второй степени огнестойкости, отсутствие автоматической установки водяного пожаротушения и системы вытяжной противодымной вентиляции. Кроме того, здание мебельного центра должно быть оборудовано не менее чем двумя закрытыми лестничными клетками.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города направила иск в Свердловский районный суд Иркутска о понуждении собственников МЦ «Москва» устранить нарушения требований пожарной безопасности, допущенные при эксплуатации здания, запрете эксплуатации здания до устранения всех выявленных нарушений требований пожарной безопасности, принятии мер по обеспечению иска.

Определением суда от 25 марта ходатайство прокурора удовлетворено, собственникам нежилых помещений, расположенных в здании МЦ «Москва», запрещено их эксплуатировать до разрешения дела по существу и вступления решения суда в законную силу.

Предварительное судебное заседание по гражданскому делу назначено на 16 апреля 2020 года.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное