Новости

В Иркутской области вводят карантинные мероприятия - Кобзев

В Иркутской области вводят карантинные мероприятия с 30 марта, об этом заявил глава региона Игорь Кобзев на своей странице в Инстаграм (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России). Глава региона в своем видеообращении настоятельно рекомендует жителям области не покидать места пребывания, только в случае острой необходимости.

«Для меня очень важно сохранения здоровья каждого из вас, каждого члена семьи и всех окружающих», - обратился к жителям региона Игорь Кобзев.

Слова "карантинные мероприятия" некоторые восприняли буквально, приравняв их к карантину, поэтому позже в одном из своих сообщений глава региона уточнил, что это ложная информация. «Сегодня появилась информация о полном режиме самоизоляции в Иркутской области. Это неверно. Наши меры носят рекомендательный характер, причин менять их пока нет», - пояснил он.

Напомним, что с 30 марта Московский регион начал переход на жесткий карантин по коронавирусной инфекции вместо предполагавшегося ранее рекомендательного. Всем жителям Москвы и Московской области, кроме занятых на неостанавливаемых производствах, предписано не покидать местожительство без необходимости, в ближайшие дни будет введена пропускная система для перемещений внутри региона. Премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами призвал регионы проработать введение аналогичных мер.

В Иркутской области официально подтверждены три случая заболевания коронавирусом. При этом в России за последние сутки в выявлено 302 новых случая заражения коронавирусом, таким образом, общее число заразившихся достигло 1836 человек.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)