Новости

Правительство ввело меры поддержки наиболее пострадавших от коронавируса отраслей

Правительство утвердило перечень мер поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сферах, наиболее пострадавших от распространения коронавируса COVID-19. В список таких отраслей, объявленный ранее сегодня, вошли в том числе общепит, гостиничный бизнес, авиаперевозки, сфера бытовых услуг.

Перечень мер включает:

  • Сроки уплаты налогов, сборов и страховых взносов для субъектов малого и среднего предпринимательства продлили на срок от трех до шести месяцев.
  • До 31 мая 2020 года (включительно) отсрочили проведение налоговых проверок, а также проверок соблюдения валютного законодательства (для внеплановых проверок малого и среднего бизнеса нужно будет разрешение прокуратуры).
  • Сроки представления налоговых деклараций и расчетов, подать которые нужно в марте—мае 2020 года, продлены на три месяца, сроки подачи документов, сведений и пояснений — на 20 рабочих дней, сроки представления документов, связанных с установлением налогового резидентства, и финансовой информации за 2019 год — на три месяца, сроки направления требований об уплате налогов, сборов, страховых взносов — на шесть месяцев.
  • Сроки уплаты страховых взносов (страхование от несчастных случаев на производстве) продлены на четыре-шесть месяцев.

Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес, кризис и коронавирус #кризис2020 #бизнес #коронавирус":
Все материалы сюжета (884)