Новости

Игорь Кобзев: Ситуация усугубляется с каждым днем

Только за сутки в Иркутской области более 50 человек, получивших постановление о самоизоляции, нарушили данный режим. Глава региона Игорь Кобзев призвал всех быть ответственными и оставаться дома. Кроме того он сообщил, что Иркутская область присоединилась к информационной системе, которая позволяет выявлять нарушителей режима самоизоляции. В ближайшее время данные станут доступны для обработки и принятия решений по таким фактам.

Глава региона напомнил, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность. 

- Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 12 апреля. Далее решение будем принимать в зависимости от эпидситуации. Главное, на чём настаиваем, – все должны находиться дома, соблюдать режим самоизоляции. «Яндекс» по-прежнему показывает низкий уровень самоизоляции в Иркутске. Еще раз призываю всех быть ответственными. Оставайтесь дома. Ситуация усугубляется с каждым днем, - подчеркнул Игорь Кобзев на вечернем заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

По данным на вечер 6 апреля, в Приангарье подтверждены 14 случаев коронавирусной инфекции: один пациент скончался, 13 проходят лечение. Еще у одного человека зафиксирован сомнительный результат, будет проводиться дополнительное исследование.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)