Новости

Компания En+ Group запустила волонтерскую акцию помощи ветеранам войны и труженикам тыла

Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, объявляет о начале волонтерской акции, в рамках которой все ветераны ВОВ и труженики тыла, работавшие на предприятиях компании, получат продуктовые наборы, которые позволят им не покидать свои дома в условиях режима изоляции, сообщают в компании.

  

Пожилые люди, находящиеся на карантине, нуждаются в дополнительной поддержке. Для проведения акции компания закупила и с помощью волонтёров доставит ветеранам набор необходимых продуктов, среди которых крупы, мука, чай, печенье и многое другое. Наборы составлены с учетом всех необходимых норм потребления и будут доставляться ежемесячно. Координировать акцию будут рабочие советы предприятий группы.  

Компания позаботилась и о безопасности доставки. Продуктовые наборы будут передаваться ветеранам бесконтактно. Волонтер доставит продукты до двери, сообщит о доставке по телефону и должен будет дождаться, когда ветеран заберет продукты. Всем волонтерам выданы маски, перчатки, антисептики и специальные инструкции о необходимых мерах защиты от инфекции.  

«Мы считаем очень важным сегодня уделять внимание не только нашим сотрудникам, обеспечивающим производство в непростых условиях, но и тем, кто много лет отдал нашим предприятиям, а особенно пережившим тяжелое военное время. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь им как можно легче перенести период изоляции. Наша забота остается с ними, несмотря ни на что. Уверен, что каждый, у кого есть пожилые родственники, сегодня разделяет нашу обеспокоенность за них и желание помочь в трудную минуту», - говорит Владимир Кирюхин, генеральный директор En+ Group.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)