Новости

Количество людей, прилетающих из Москвы в Иркутск, резко снизилось из-за введенного карантина

На территории Иркутской области развернуто семь обсерваторов, в которых находятся 314 человек. 77 из них заселились сегодня ночью. Это транзитные пассажиры рейса Бангкок-Иркутск, проживающие в других регионах, об этом рассказал исполняющий обязанности заместителя Губернатора Иркутской области Анатолий Прокопьев. Кроме того, он также сообщил, что из-за введенного карантина резко снизилось количество людей, прилетающих из Москвы в Иркутск.

Всего 8 апреля из Бангкока прибыло 179 человек. У всех в аэропорту взяты анализы на коронавирусную инфекцию. 102 жителя Иркутской области на спецтранспорте доставлены до мест проживания. Теперь 14 дней они будут находиться на строгой самоизоляции. 10 апреля ожидается ещё один рейс из Бангкока.

Также 8 апреля прибыл рейс с 50 пассажирами из Москвы, 16 из них также размещены в обсерваторах, остальные находятся дома на самоизоляции.

- Количество людей, прилетающих из Москвы, резко снизилось и в день не превышает 65 человек. Многие понимают сложившуюся ситуацию и сдают билеты. Прибывающие в регион граждане с пониманием относятся к осмотру в аэропорту, соблюдают рекомендации Роспотребнадзора и медицинских работников. Все это делается для того, чтобы не допустить распространения инфекции, - отметил Анатолий Прокопьев.

Напомним, в Иркутской области на 8 апреля официально подтверждено 17 случаев коронавируса, умерло 2 человека.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)