Новости

В течение недели в Иркутскую область поступит около миллиона медицинских масок

До 10 апреля в Приангарье поступят 60 тысяч медицинских. До 12 апреля ожидается партия из 900 тысяч масок, которые будут распределены между лечебными учреждениями области. Об этом рассказал генеральный директор АО «Иркутская областная оптово-снабженческая аптечная база» Юрий Сланченко.

- Сегодня мы заключили контракт с ГУФСИН на изготовление 50 тысяч масок для выполнения заявок аптечной сети, - добавил Юрий Сланченко.

Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова сообщила, что по линии министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в регион поступило 982 тысячи масок, из них 650 тысяч – для медицинских работников, 10 тысяч – для волонтеров, 322 тысячи – для соцработников и пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании.

- Идет процедура заключения контракта на поставку еще 500 тысяч медицинских масок. Они предназначены также для пожилых людей и соцработников. Кроме того, благотворительную помощь в снабжении региона масками оказали компания En+ Group и фонд Олега Дерипаски «Вольное дело», - подчеркнула Валентина Вобликова.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)