Новости

Кобзев: Пик эпидемии коронавируса в Иркутской области не пройден

Пик эпидемии еще не пройден, заявил этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба.

-  Мы рассматриваем варианты продления режима самоизоляции. Окончательное решение будет принято завтра, - сообщил Игорь Кобзев.

На сегодняшний день в регионе 21 подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией. Умерло два человека.

Глава региона призвал жестко соблюдать все профилактические и ограничительные меры. Ежедневно правоохранительные органы строго контролируют соблюдение режима самоизоляции, проводят проверки и привлекают к ответственности нарушителей. То же касается предприятий и организаций, чья деятельность сейчас попадает под запрет. Рейды проходят регулярно. Для тех, чья деятельность не ограничена, действуют строгие правила.

- Сегодня сам был свидетелем нарушений в продуктовом магазине. Персонал был без масок. Это недопустимо. Призываю всех строго следовать рекомендациям Роспотребнадзора и медицинских работников, - сказал Игорь Кобзев. – Кроме того, в магазине мне сообщили о значительном повышении цен на хлебобулочные изделия и крупы, в частности, гречку. Поручаю провести проверку ценообразования в торговых точках.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)