Новости

На центральных улицах Иркутска моют и меняют дорожные ограждения

Заменили пешеходные ограждения и провели ямочный ремонт на улицах Ленина, Горького и Нижняя Набережная, сообщают в городской администрации.

В Правобережном округе проводят уборку общественных пространств, территорий, прилегающих к магистралям, санитарную и формовочную обрезку деревьев.

Работы выполняются с 1 апреля в рамках месячника по санитарной очистке города благоустройству и озеленению города.

Ведется ежедневная санитарная очистка более сорока территорий общественных пространств, в том числе скверы имени Кирова, Сигеки Мори, на улицах Канадзавы и Карла Маркса. Поддерживается порядок у мемориала Вечный огонь, у памятников.

Совместно с сотрудниками МКУ «Безопасный город» и пожарных частей проведен отжиг общей площадью 10 гектаров между микрорайоном Топкинский и Радищевским кладбищем.

Также в Правобережном округе от мусора и листвы очистили 158 дворовых территорий многоквартирных жилых домов, ежедневно проводят дезинфекцию подъездов около 800 домов. 355 детских и спортивных площадок ограждены сигнальными лентами.

Также дезинфицирующими средствами обрабатываются остановочные пункты, лавочки, территории общественных пространств.

Кроме этого, сотрудники комитета контролируют соблюдение режима самоизоляции граждан, совместно с представителями правоохранительных органов проверяют правомерность деятельности различных организаций.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)