Новости

ВТБ готов приступить к разработке условий льготной ипотеки по 6,5% уже сегодня

ВТБ поддерживает инициативу по запуску специальной льготной ипотечной программы со ставкой 6,5% при приобретении жилья комфорт-класса. Банк готов приступить к разработке ее условий совместно с Правительством, профильными министерствами и банковским сообществом уже сегодня, отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников:

– На сегодняшний день кредиты на покупку недвижимости в данном сегменте занимают значительную долю в нашем ипотечном портфеле. Возможность приобретения качественного и комфортного жилья на льготных условиях крайне важна для населения и устойчивого социального развития нашей страны. Мы считаем, что новая программа поддержит как строительную отрасль в текущих условиях, так и даст возможность всему ипотечному рынку сохранить высокие темпы роста, показанные в первом квартале. В частности, ВТБ увеличил выдачу ипотечных кредитов на треть, при этом март стал рекордным месяцем по объему проведенных сделок (84 млрд рублей). 

По мнению руководителя ВТБ, для населения это станет отличной возможностью решить свой жилищный вопрос с привлечением ипотеки по комфортной процентной ставке.

Он напоминает, что аналогичная программа поддержки, запущенная в 2015 году, сразу показала свою эффективность, поэтому банк считает, что этот опыт необходимо использовать для оперативного запуска нового проекта.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Льготная ипотека 2024, последние новости ":
Все материалы сюжета (838)