Новости

Советник Трампа допустил рост безработицы до показателей Великой депрессии

Старший советник Белого дома Кевин Хассетт в воскресенье предупредил, что перспективы экономики США, сильно пострадавшей от пандемии коронавируса, являются «действительно серьезной ситуацией», и сказал, что безработица может достичь уровня, наблюдавшегося во время Великой депрессии.

На вопрос о том, возможно ли «V-образное», или резкое восстановление, господин Хассетт ответил, что экономическое будущее США будет «зависеть от того, что будет дальше». Он спрогнозировал, что «все соберутся вместе» в ближайшие три-четыре недели, чтобы разработать план, который даст стране наилучшие шансы на восстановление «V».

«Но не заблуждайтесь, это действительно серьезная ситуация»,— сообщил Кевин Хассетт в эфире передачи «This Week» (цитата по The Hill). «Это самый большой экономический шок, который наша экономика, я думаю, когда-либо испытывала»,— заявил советник. «Мы будем смотреть на уровень безработицы, который приближается к уровню, который, я думаю, мы видели во время Великой депрессии»,— добавил он.

На днях президент США Дональд Трамп подписал закон о дополнительном стимулировании экономики почти на $484 млрд. Согласно законопроекту, $321 млрд выделят на поддержку малого бизнеса. Еще $60 млрд пойдут на кредитование бизнеса, $75 млрд — на финансирование больниц, $25 млрд — на расширение программы тестирования на коронавирус.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#кризис2020 Кризис 2020, прогнозы, последние новости ":
Все материалы сюжета (201)