Новости

Коршуновский ГОК в первом квартале 2020 года увеличил добычу руды на 17%

Коршуновский ГОК в первом квартале 2020 года увеличил добычу руды и производство вскрыши относительно аналогичного периода прошлого года. По обоим показателям рост составил 17%.

Производство вскрыши за период превысило 2,5 млн кубических метров. Растущий темп по вскрыше позволил увеличить объем подготовленных запасов железной руды. Добыча составила почти 2 млн тонн. В основном это связано со вскрытием рудной залежи по южному направлению Рудногорского месторождения. Добытая руда по-прежнему сохраняет высокий показатель по содержанию железа.

«Наращивание вскрыши и добычи позволило нам сделать хороший задел по производству железорудного концентрата на будущее», – отметил управляющий директор ПАО «КГОК» Михаил Мажукин.

ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов компании входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский, - общий объем минеральных запасов, которых по стандартам JORC на 31 декабря 2018 г. составляет порядка 140,3 млн тонн. Производимый на комбинате железорудный концентрат является одним из лучших в России по качественным характеристикам. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в ОАО «Мечел-Майнинг».

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное