Новости

Первый случай коронавируса подтвержден в Усть-Удинском районе

Первый случай инфекции зафиксирован в Усть-Удинском районе Иркутской области, заражение произошло внутри региона. Таким образом, вирус зафиксирован в 14 районах региона. По данным на утро 28 апреля, оперативным штабом подтверждено 104 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего госпитализировано 66 человек, из них 15 из обсерваторов, один транзитный пассажир проходит лечение в Забайкалье, 33 человека выздоровели, четверо скончались. 

Очаг инфекции находится в Иркутске, где за последние сутки обнаружено два новых случая. Всего за период эпидемии в городе подтверждено 62 случая заражения: три человека привезли вирус из Таиланда, четыре – из Москвы, по одному из Санкт-Петербурга, Ессентуков и Забайкальского края, 15 человек - транзитные пассажиры из обсерваторов, 12 заразились через контакты внутри региона, 21 человек выздоровел, четверо скончались.

Далее в тройку лидеров по количеству заражений входят Ангарск (восемь случаев), Иркутский район (восемь случаев) и Черемхово (шесть случаев).

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)