Новости

Волонтеры #МыВместе выполнили в Иркутской области более девяти тысяч заявок

За неделю в команду прибыло ещё 18 добровольцев, общая численность волонтеров в регионе составляет 2606 человек. Об этом сообщили в областном министерстве по молодежной политике. 

Всего на горячую линию поступило 42774 звонков по разным вопросам, 9219 заявок выполнено. Заявки поступают на доставку продуктов, лекарств, товаров первой необходимости от пенсионеров, ветеранов, маломобильных граждан, медицинских работников. 

Часто от пожилых и маломобильных граждан поступают заявки на получение лекарств по рецепту. К таким обращениям волонтеры относятся особенно ответственно. Заявки от пенсионеров с хроническими заболеваниями требуют подбора особых продуктов и лекарств, поскольку многие из них соблюдают особую диету, назначенную врачом. Каждая подобная заявка выполняется в течение суток, - отметили в министерстве. 

Многие волонтеры работают по системе «Соседского добровольчества», помогают людям в своем дворе или районе. Для того, чтобы получить помощь, нужно позвонить по единому номеру горячей линии 8-800-200-34-11. 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)