Новости

В Усть-Куте и Бодайбо вводят карантин и запрет на передвижение вахтовиков

В Усть-Куте и Бодайбо, где на месторождениях у вахтовиков обнаружен коронавирус, вводят карантин. Всех ждёт обязательное тестирование. А пока все перемещения вахтовиков в Иркутской области приостановлены до особого распоряжения.

В Иркутской области прирост заболевших за сутки составил 95 случаев, большинство из них вахтовики.

– Очень сложная ситуация складывается на сегодняшний день с вахтовиками в Усть-Куте -  там за сутки добавилось 56 человек. Несколько случаев – в Бодайбо. С сегодняшнего дня все перемещения вахтовиков должны быть приостановлены до особого распоряжения, - заявил глава региона Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба.

Сейчас в Усть-Куте работает оперативная группа во главе с первым заместителем министра здравоохранения Иркутской области Николаем Корниловым. Специалисты проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, организацию работы обсерваторов, маршрутизацию и иные вопросы.

- Мне нужна полная картина, чтобы принять решение о дальнейших действиях. Мы должны провести полное тестирование всех работников на этих и других месторождениях на территории Иркутской области, - отметил глава региона.

Игорь Кобзев отметил, что организация лечения и тестирования, обеспечение лекарственными средствами, разворачивание полевого и стационарного госпиталей - это вопросы тесного взаимодействия регионального минздрава, оперативных штабов на местах и руководства компаний.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)