Новости

Без повторений. Прирост заболеваний коронавирусом вернулся в привычное русло – 24 за день

Вчерашний всплеск заражений в Иркутской области, когда за день было объявлено о 95 новых случаях коронавируса, не повторился. Как сообщает оперативный штаб, по данным на утро 15 мая, в Иркутской области подтверждены 499 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, прирост за сутки - 24 человека. Всего госпитализировано 373 (+24) человека, из них 50 (+1) из обсерваторов, 117 (+11) выздоровели, шесть человек скончались, трое умерли от сопутствующих COVID-19 заболеваний.

Глава Иркутской области Игорь Кобзев предупредил, что, если количество заболевших будет увеличиваться с такой же скоростью, как 14 мая, придется ужесточать меры, а не смягчать их. 

Вчера,  14 мая, в Приангарье стартовал первый этап выхода из режима ограничений. С соблюдением необходимых мер безопасности стала возможна работа бань, стоматологических кабинетов, предприятий бытового обслуживания, сервисных центров, магазинов, торгующих отдельными видами непродовольственных товаров, площадью не более 400 квадратных метров и оборудованных отдельным входом. Кроме того, разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе.

По данным на 14 мая, в России за сутки заразилось коронавирусом менее 10 тысяч человек, всего — 252245. В соседней Бурятии число заразившихся коронавирусом – 736 (+49), в Красноярском крае – 1542 (+21).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)