Новости

Всероссийский молодежный семинар-практикум по основам социального проектирования в этом году пройдет в Иркутской области

Его организатором выступит Иркутский национальный исследовательский технический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (ФАДМ), сообщают в областной администрации. 

Это стало возможно благодаря победе вуза во Всероссийском конкурсе молодежных проектов ФАДМ в 2020 году. Иркутский политех представил четыре проекта, в числе которых семинар-практикум. На его организацию получен грант в 7,6 миллиона рублей.   

Планируется участие 80 человек, в их числе – приглашенные эксперты Росмолодежи. Предполагаемое время проведения – август 2020 года. Организаторы отмечают, что это будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Семинар-практикум состоится в Иркутске и на берегу Байкала – в Листвянке.  

Программа мероприятия включит такие темы, как развитие лидерских качеств, командообразование, развитие добровольческого движения, проектная деятельность, организация масштабных молодежных мероприятий, форумов и другие. Итогом станет создание участниками социально-значимых проектов.  

Всего на Всероссийский конкурс молодежных проектов в 2020 году среди физических лиц было подано более 10 тысяч заявок. Признаны победителями 1 110 проектов из 84 регионов на общую сумму 1,15 миллиарда рублей. В конкурсе среди вузов было более 2000 заявок, победили 377 проектов. От Иркутской области победителями стали Иркутский национальный исследовательский технический университет и 7 представителей молодежи Общая сумма привлеченных в регион грантов составила 17,7 миллиона рублей.  

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное