Новости

Российская таможня заявила о восстановлении трафика на границе с КНР в Приморье

Очередь из грузовых машин, застрявших на пункте пропуска Пограничный между Приморским краем и китайской провинцией Хэйлунцзян, начала уменьшаться после возобновления пропуска автомобилей в обычном режиме, сообщили ТАСС в пресс-службе Уссурийской таможни. Согласно заявлению, движение возобновлено в прежнем режиме.

«За вчерашний день в Китай через Пограничный с нашей стороны зашло 30 грузовых машин, обратно вышло 19. По данным на вчерашний вечер, в очереди оставалось 256 машин»,— рассказал представитель таможни. Как пояснил ТАСС председатель профсоюза перевозчиков Приморского края Петр Куприянов, в связи с нормализацией режима пропуска забастовка водителей, объявленная в четверг, окончена.

12 мая Китай уменьшил пропускную способность погранпункта с 30 до 15 машин, а затем до десяти. В гостинице, где останавливались водители из России, обнаружили COVID-19. Здание закрыли на карантин. Поэтому водители не могли находиться в Китае больше суток. 14 мая сообщалось, что в пункте пропуска скопилось больше 300 грузовиков. Из-за ситуации водители провели акцию протеста — они прекратили въезд фур в Китай.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес, кризис и коронавирус #кризис2020 #бизнес #коронавирус":
Все материалы сюжета (884)