Новости

C 20 мая в Иркутской области вводится обязательный масочный режим

С 20 мая В Иркутской области вводится обязательный масочный режим. Его необходимо соблюдать в транспорте, магазинах, общественных местах и на работе.

Введение режима обязательного ношения масок обсудили сегодня, 19 мая, участники оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса в Иркутской области. Глава региона Игорь Кобзев подчеркнул, что в условиях сегодняшней санэпидобстановки эта мера позволит ускорить возвращение к обычной жизни.

- Для того чтобы нам перейти на следующий этап выхода из самоизоляции, важно пересмотреть личное отношение к собственной безопасности. Есть простые правила при пандемии: держать дистанцию в людных местах, регулярно и правильно мыть руки и носить защитную маску. На обеспечение масками определенных категорий населения из областного бюджета выделено 50 млн рублей, - сообщил Игорь Кобзев.

По данным регионального Роспотребнадзора на 19 мая, показатель заболеваемости коронавирусом в Иркутской области составляет 31,1 на 100 тысяч населения. Прирост за сутки - 48 человек, в том числе 15 вахтовиков.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)