Новости

Игорь Кобзев объявил об участии в выборах губернатора Иркутской области

Врио губеранатора Иркутской области 21 мая сообщил о своём решении участвовать в сентябре в выборах губернатора Иркутской области.

“Во время встречи с главными врачами области директор Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования Владимир Викторович Шпрах от лица всех медиков задал мне важный вопрос: собираюсь ли я выдвигать свою кандидатуру на сентябрьские выборы.⠀

Мой дед, герой войны, научил меня главному: все, что ты делаешь, — делай ради людей. Это мой принцип по жизни. И я не привык бросать дела на полпути. Поэтому я принял решение участвовать в выборах губернатора Иркутской области”, – сообщил Игорь Кобзев на свойе странице сети в Инстаграм (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Напомним, что Игорь Кобзев был назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области 12 декабря 2019 года после того, как Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко.

Игорь Кобзев родился 29 октября 1966 года в Воронеже. В 1988 году окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище, в 2001-м - Воронежский государственный университет, в 2006-м - Воронежский институт экономики и социального управления, а в 2017-м и магистратуру Академии государственной противопожарной службы МЧС. С 1989 по 1999 годы проходил службу на должностях кадрового обеспечения Сызранского высшего военного авиационного училища, 146-й отдельной мобильной механизированной бригады, 847-го спасательного центра МЧС. В 2000–2003 годах был начальником управления по делам ГОЧС Железнодорожного района Воронежа — замначальника гражданской обороны города. В 2003–2005 годах служил помощником начальника главного управления по организации службы безопасности военной и внутренней службы. В 2005–2008 годах был начальником управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения. В 2008–2010 годах — первый заместитель начальника ГУ МЧС по Воронежской области, с 2010 по 2016 годы возглавлял региональное ведомство. В 2016–2017 годах был первым замначальника Центрального регионального центра МЧС. С 2017 года работал директором департамента кадровой политики МЧС России, с 2018 года — и.о. замминистра ведомства. В том же году ему было присвоено звание генерал-майора внутренней службы. 1 мая 2019 года был назначен замминистра — главным госинспектором по пожарному надзору МЧС, с 4 ноября — заместитель главы МЧС России.

По данным ведомства, за годы службы Игорь Кобзев принимал участие в ликвидации более десятка крупных происшествий, руководил операциями по приему беженцев из Украины в Воронежской области в 2014 году. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, множеством ведомственных медалей.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Выборы. Иркутская область, последние новости":
Все материалы сюжета (105)