Новости

31,3 млн рублей потратят на установку Стены памяти на Мемориале жертв репрессий в Пивоварихе

Вскоре на территории мемориала жертв политических репрессий в селе Пивовариха в Иркутской области начнется строительство и благоустройство. Как сообщает RosTender.info, Центр по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области объявил тендер по выбору подрядчика для проведения работ. Максимальная сумма контракта с победителем составляет 31,3 млн рублей. Итоги тендера подведут 18 июня.

По заказу и на средства Центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области здесь установят Стену памяти, на которую нанесут фамилии жертв политических репрессий 1937-1940 годов, построят звонницу и входную группу, а также беседку для отдыха посетителей. На территории мемориала положат асфальтовые дорожки, посадят деревья и кустарники, разобьют газоны, поставят скамейки и урны.

Мемориал создан на месте захоронения жертв массовых политических репрессий, это место внесено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов России. Площадь территории мемориала – 14,5 тыс. кв.м.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное