Новости

Мишустин рекомендовал не планировать отдых за границей

Премьер-министр Михаил Мишустин попросил россиян не спешить планировать зарубежные поездки. По его словам, нужно исключить риск распространения коронавируса и провести отпуск в России. Этим летом отдыхающих смогут принять российские курорты.

Глава правительства отметил, что для многих стран доходы от туризма составляют существенную часть экономики и они уже начали объявлять о смягчении ограничений и открытии курортного сезона летом. Однако Всемирная организация здравоохранения еще не давала рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки.

«Эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная, и никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения вирусом,— сказал господин Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.— Я прошу наших граждан не торопиться. Да, в борьбе с распространением коронавирусной инфекции достигнуты определенные успехи, но мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж».


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)