Новости

С 27 мая москвичи могут бесплатно сдать тест на антитела

С сегодняшнего дня, 27 мая, все желающие москвичи могут бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Запись будет производиться только в электронном виде. Сдать тест можно в ближайшем месте к поликлинике, к которой прикреплен гражданин. Точки забора крови для диагностики открыты в 30 поликлиниках.

«Москвич может записаться в ближайшую к месту его [проживания] поликлинику, в созданную для этого точку. Результаты анализа будут доступны каждому в течение трех дней в его электронной медкарте. Более того, результаты будут снабжены необходимыми комментариями, которые досконально будут объяснять, если результаты отличаются от нормы, какие действия необходимо предпринимать»,— сказала госпожа Ракова.

Напомним, массовое тестирование на антитела запустили в Москве 15 мая, жителям рассылали приглашения. Клинический комитет при департаменте здравоохранения города рекомендовал двухнедельный карантин для тех, у кого будут выявлены антитела класса IgM. При этом власти обещали не ограничивать в передвижениях граждан, у которых выявлены антитела. Как сообщалось на прошлой неделе, иммунитет к коронавирусу обнаружен у 12% из 50 тыс. москвичей, прошедших тестирование.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)