Новости

Роспотребнадзор разрешил не носить на пляжах маски

Отдыхающим на пляже жителям России не обязательно носить маски, но они должны соблюдать социальную дистанцию в условиях продолжающейся пандемии коронавируса COVID-19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Маски на пляже мы не предлагали и не предлагаем, а вот расстояние между отдыхающими для людей, не связанных между собой семейными отношениями,— да, (необходимо.— “Ъ”). Должна быть социальная дистанция, это обязательно и на пляже тоже»,— сказала госпожа Попова в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Фрагмент интервью опубликован в Instagram (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России) ведущего Павла Зарубина.

Ранее Роспотребнадзор выпустил смягченную версию рекомендаций для санаториев, как им работать в условиях пандемии. В частности, принимать отдыхающих можно только при наличии справки об отрицательном тесте на COVID-19. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что работа туристических объектов в России начнет восстанавливаться с 1 июня. В Сочи, например, планируется на первом этапе открыть 34 санатория из 80. Отели Крыма начнут принимать постояльцев с 15 июня, но пока только крымчан.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)