Новости

Минздрав зарегистрировал еще один препарат от коронавируса

Минздрав России по ускоренной процедуре зарегистрировал препарат «Левилимаб» для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Препарат "Левилимаб" (торговое наименование "Илсира") стал вторым препаратом, зарегистрированным по ускоренной процедуре…. Препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается так называемый цитокиновый шторм — избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса, которая приводит к повреждению тканей и органов, в частности легочной ткани, к тяжелому течению инфекции с возможным летальным исходом. Предотвращение развития цитокинового шторма крайне важно при лечении COVID-19»,— говорится в сообщении.

Ранее Минздрав зарегистрировал «Авифавир» для лечения коронавируса. Препарат разработали РФПИ и группа компаний «Химрар». Он не поступит в свободную продажу, а будет применяться только в госпиталях и под наблюдением врача. 11 июня препарат в виде таблеток, как предполагается, поступит в российские клиники.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)