Новости

Рынок бетона в Иркутской области упал на 40%

О колоссальном падении рынка бетона рассказал коммерческий директор завода железобетонных изделий «Сибавиастрой» Сергей Брюханенко в интервью Газете Дело.

– В целом по рынку, мы, к сожалению, видим колоссальное падение – по нашим оценкам, около 40% относительно прошлого года.  Ситуация непростая: производителей больше, чем потребителей. Чтобы не закрыться, многие бетонные заводы сегодня вынуждены торговать в ноль, а по каким-то сделкам даже уходить в минус, - говорит Сергей Брюханенко.

Кроме того, по словам эксперта, многие производители начали экономить на всем, и эта экономия идет в ущерб качеству. Встречаются даже случаи обмана потребителя: не выдерживается рецептура бетона, не та марка, недолив в миксер – все эти уловки позволяют снизить стоимость за куб, но в итоге потребитель тратит все равно больше.

Руководство завода «Сибавиастрой» в таких условиях приняло решение не снижать цены и  не экспериментировать с качеством.

Наш клиент остается с нами. Он понимает, что если он хочет получить качественный объект, который не создаст проблем в будущем, то это не может стоить дешево. Если кто-то предлагает цену ниже – это риски. А риск далеко не всегда оправдан, - заключает Сергей.

Кстати, компания выиграла тендер на поставку бетона для строительной компании «Гранд-Строй», которая сейчас реализует большой проект – возводит в Иркутске один из немногочисленных новых жилых комплексов – «SUNCITY».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес, кризис и коронавирус #кризис2020 #бизнес #коронавирус":
Все материалы сюжета (884)