Новости

Россия не планирует возобновлять авиасообщение с Турцией с 15 июля

Министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что речи о начале полетов из России в Турцию с 15 июля не идет. По его словам, называть даты возобновления международного авиасообщения пока преждевременно. Ранее министр сообщал, что Россия обдумывает предложение Турции по запуску рейсов.

«Ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет. Да, мы знаем о предложении турецких властей, в котором прозвучала такая дата. Мы приняли его к сведению»,— сказал господин Дитрих журналистам (цитата по «РИА Новости»).

Он уточнил, что открытие международного сообщения будет зависеть от эпидемиологической ситуации. По его словам, сначала нужно оценить безопасность открытия рейсов по России с точки зрения нераспространения коронавируса. «Таким образом, называть какие-то даты возобновления международного авиасообщения в целом или с отдельными странами в данный момент преждевременно»,— сказал министр.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами с 27 марта из-за пандемии коронавируса. В июне россиянам разрешили выезжать за границу для работы, учебы, лечения или для ухода за родственниками.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное