Новости

Проект берегоукрепления реки Иркут представили Игорю Кобзеву

В селе Максимовщина Иркутского района планируют провести берегоукрепление реки Иркут. Проект главе региона Игорю Кобзеву представил глава Максимовского муниципального образования Александр Бобков.

По словам Александра Бобкова, проект выполнен в соответствии с запросом муниципалитета, но получил отрицательное заключение экспертизы.  Глава Приангарья поручил детально рассмотреть вопрос по проекту берегоукрепления на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе рабочей поездки в Иркутский район Игорю Кобзеву представили проект комплексного освоения территорий в рабочем поселке Маркова. Площадь застройки составляет 377 тыс. квадратных метров. Помимо строительства жилых домов здесь в прошлом году введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест, строится школа - она рассчитана на 1275 учеников.

Кроме того, глава региона проконтролировал ход строительства автомобильной дороги в микрорайоне Луговое Марковского городского поселения. Протяженность участка - 1,6 км. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Жилье». Их планируется завершить к 1 сентября этого года.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное