Новости

Вахтовики, перенесшие COVID-19, могут работать на вахтах Иркутской области без прохождения двухнедельной самоизоляции

Теперь требования по изоляции и медицинскому наблюдению за работниками таких предприятий не распространяются на лиц, ранее перенесших COVID-19 и имеющих соответствующий иммунный статус, сообщают в областной администрации.

То есть, если на работу в Иркутскую область прибывает сотрудник, ранее уже перенесший болезнь, он не отправится на двухнедельную самоизоляцию, а приступит к обязанностям в обычном режиме – с соблюдением всех мер безопасности. 

При этом у работника должен быть подтверждающий документ, например, выписка из медкарты стационарного больного, справка организации, в которой гражданин проходил лечение в амбулаторных условиях, выписка из медицинской карты, положительный результат тестирования на наличие антител к коронавирусу. 

Ранее режим самоизоляции в Иркутской области продлён до 26 июля, указ губернатора об этом опубликован на Правовом портале.

В регионе сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация. Иркутская область по числу заболевших находится на 9-м месте среди российских регионов: темпы прироста новых случаев в Приангарье находятся на высоком уровне и составляют 2,2%. Иркутская область находится на 9-м месте среди российских регионов по абсолютному числу заболевших за период эпидемии, всего в регионе на 10 июля подтверждены 9885 случаев COVID-19.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)