Новости

Чтобы похитить деньги работница связи из Нижнеудинского района инсценировала нападение на себя

Инцидент произошел в городе Алзамае. В дежурную часть полиции обратилась работница отделения связи. Она рассказала, что в лесном массиве на нее напали неизвестные и отняли денежные средства, предназначенные пожилым людям, сообщают в ГУ МВД России по Иркутской области.

Немедленно дежурный офицер полиции принял меры для организации наружных нарядов с целью задержания налетчиков по горячим следам. Одновременно сыщики стали опрашивать потерпевшую, которая в ходе беседы стала путаться в своих показаниях. Такое поведения насторожило оперативников, которые детально изучили место якобы совершенного преступления. При дальнейшем общении стражи порядка установили, что лже-пострадавшая намеренно ввела полицейских в заблуждение с целью хищения денежных средств.

В отделе полиции подозреваемая призналась, что инсценировала нападение и показала тайник, где и были обнаружены похищенные деньги, предусмотрительно завернутые ею в полиэтиленовый пакет.

Как выяснилось, подозреваемая ранее уже была судим за имущественное преступление. Зная механизм совершения противоправного деяния злоумышленница решила в этот раз воспользоваться инсценировкой по известной ей схеме, однако только оперативная интуиция не позволили ей довести начатое до конца.   

УФПС Иркутской области сообщает, что в ходе проведения следственных мероприятий ведомство оказывало все необходимое содействие. Сотрудница была уволена. Необходимо отметить, что подобные случаи не отражаются на обслуживании населения и организаций. Все выплаты производятся в срок и в полном объеме.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное