Новости

Дом молодежи в Иркутске могут разместить в здании скалодрома «Панорама» и кинотеатра «Звездный»

Перспективы создания в областном центре Дома молодежи обсудили сегодня, 10 июля, на совещании под председательством врио Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.    

– На нашей встрече в конце мая я поручил профильному министерству совместно с молодёжным активом и мэрией Иркутска проработать вопрос о площадке для размещения Дома молодёжи. Убежден: нам вполне по силам реализовать этот проект на самом современном уровне. Создать уникальное пространство, где ребята смогут воплощать свои идеи в жизнь. Поэтому выбрать для Дома молодёжи наиболее подходящую площадку особенно важно, -  подчеркнул глава региона.

Представители областной, муниципальной власти осмотрели несколько зданий в разных районах Иркутска.  В итоге остановились на объединении под проект двух объектов -  скалодрома "Панорама" (ранее Дворец культуры профсоюзов) и кинотеатра «Звездный».

- Большинством мнений мы сошлись на этих двух объектах, потому что они отвечают поставленным задачам по своим площадям. Можно производить необходимые работы и постепенно идти к тем целям, которые интересны и актуальны для современной молодежи. Окончательное решение пока не принято. Будем учитывать мнение молодежи Иркутской области. На следующей неделе мы запустим онлайн голосование на сайте irk.ru по данному вопросу, - сообщил исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников.

Глава региона Игорь Кобзев заявил, что через неделю лично побывает на обоих объектах, оценит предложенное решение относительно их выбора.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное