Новости

Власти Хабаровского края просят разойтись протестующих из-за ареста Фургала

Правительство Хабаровского края попросило пока разойтись по домам участников несогласованной акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Массовая акция проходит в Хабаровске уже почти четыре часа. По подсчетам различных политических движений, на митинг вышли от 5 до 35 тыс. человек, сообщает издание dvhub.ru.

Акция началась примерно в 12:00 по местному времени (5:00 мск). Сначала участники собрались на центральной площади, потом пошли колонной по одной из центральных улиц. Позднее они вернулись на площадь и собрались у здания правительства.

«Мы точно так же, как и вы, переживаем за его судьбу. Мы хотим сказать, что все началось с мирной акции не протеста, а поддержки Сергея Ивановича. И мы просим не проявлять агрессию, ломать двери Белого дома или устраивать какие-либо бесчинства, чтобы не допустить задержаний, арестов и силовых методов»,— сказала пресс-секретарь губернатора, обращаясь к протестующим.

Господина Фургала арестовали 10 июля по обвинению в организации убийств и покушении на убийство в 2004–2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Сам губернатор свою вину полностью отрицает.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)