Новости

Кудрин: Нынешний кризис не преодолеть без структурных реформ

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин на лекции перед выпускниками Российской экономической школы заявил о том, что экономика России находится в застое и преодолеть его возможно только с помощью структурных реформ, передают РИА Новости.

По его словам, начиная с 90-х годов XX века экономика России выросла всего на 30 процентов — по мировым меркам это очень мало. "Россия, конечно, может расти и на три — пять процентов (в год. — Прим. ред.)", — заключил глава Счетной палаты.

Также Кудрин заявил, что власти должны действовать более решительно в борьбе с текущим кризисом, оказывая более существенную поддержку экономике и населению.

"Мы немножко медленно реагируем на вызовы этого кризиса, который совсем не похож (на кризисы предыдущих лет - ред.), и наши старые рецепты не всегда срабатывают. Вот почему нам сегодня надо бы действовать более решительно", - заявил глава Счетной палаты.

Он напомнил, что в кризис 2008-2009 годов российское правительство действовало быстрее, чем другие страны, поэтому стране удалось успешно с ним справиться.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес, кризис и коронавирус #кризис2020 #бизнес #коронавирус":
Все материалы сюжета (884)