Новости

Мэр Иркутска Руслан Болотов стал одним из самых цитируемых мэров Сибири

Лидерами медиарейтинга стали Анатолий Локоть (Новосибирск), Оксана Фадина (Омск) и Руслан Болотов (Иркутск). Также на седьмое место рейтинга Медиалогии попал Евгений Стекачев – председатель городской думы Иркутска.

СМИ сообщали, что мэр Иркутска Руслан Болотов ушел на дистанционный режим работы после того, как у одного из водителей администрации, с которым он был в контакте, обнаружили коронавирусную инфекцию. Также Руслан Болотов сообщил, что в Иркутске до 31 августа 2025 года расселят 157 аварийных многоквартирных домов. Помимо этого СМИ сообщали, что мэр Иркутска Руслан Болотов обсудил с депутатами думы вопросы дальнейшего благоустройства сквера в микрорайоне Топкинском. 

Мэр города Новосибирск Анатолий Локоть заявил, что один из крупнейших зоопарков России в Новосибирске, который из-за ограничений в связи с коронавирусом ежемесячно несет убытки примерно в 31 млн рублей, необходимо открыть. Также Анатолий Локоть сообщил, что вдоль территории микрорайона "Европейский берег" началось строительство набережной – она станет доступной для всех горожан. Помимо этого СМИ сообщали, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил Анатолию Локтю открыть городские пляжи. 

Мэр города Омск Оксана Фадина заявила о переносе выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора" в связи с пандемией коронавируса. Также Оксана Фадина проинспектировала дороги, которые ремонтируют в Ленинском округе по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Помимо этого СМИ сообщали, что мэр Омска Оксана Фадина приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию и проверила, как организована работа комиссий на избирательных участках. 

Самое заметное перемещение в рейтинге у главы города – председателя совета депутатов Юрия Нечаева (+4). СМИ сообщали, что в администрации Горно-Алтайска под председательством Юрия Нечаева состоялось первое в этом году заседание комиссии по распределению земельных участков для льготников. 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)