Новости

Глава ТПП предложил дать регионам право снижать налог для самозанятых до 1%

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин предложил предоставить регионам право снижать налог для самозанятых до 1%. Об этом говорится в его письмах председателю Совета федерации Валентине Матвиенко и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Господин Катырин также предложил упростить некоторые процедуры для развития бизнеса.

«Предоставить право субъектам РФ, на территории которых реализуется эксперимент по применению налога на профессиональный доход, снижать ставку налога на профессиональный доход до 1% для разных видов деятельности по аналогии с таким правом по упрощенной системе налогообложения»,— цитирует письмо Сергея Катырина ТАСС. Господин Катырин пояснил, что меры предложены в рамках выполнения задач, поставленных президентом 13 июля.

С 1 июля все регионы России могут вводить на своей территории налоговый режим самозанятых. Граждане, оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников, должны отчислять в бюджет 4% от своего дохода при работе с физлицами и 6% при работе с компаниями.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное