Новости

«Магнит» открыл пилотные дискаунтеры под брендом «Моя цена»

«Магнит» в июле открыл три тестовых дискаунтера под брендом «Моя цена», сообщил президент и гендиректор компании Ян Дюннинг. Были переформатированы по одному магазину формата «у дома» в Самаре, Камышине Волгоградской области и в поселке Старая Кулатка Ульяновской области.

«Главные отличия в том, что такие магазины не будут находиться в непосредственной близости к жилым домам. Кроме того, формат "у дома" не может работать эффективно с очень сжатым ассортиментом дискаунтера, который предполагает, что в угоду эффективности и более низким ценам и сервис немного другой… Мы открыли три магазина, вероятно, откроем еще три-четыре и попытаемся понять, сработает это или нет. Первое впечатление — да, на это есть спрос»,— сказал господин Дюннинг в интервью РБК. По его словам, предстоит проанализировать, сможет ли компания снизить цены на товары собственного производства и готов ли российский покупатель его приобретать.

Концепция новых магазинов подразумевает больше капитальных вложений, среди которых инвестиции в ремонт и переоборудование. В магазинах будут продавать овощи, фрукты, бакалею, молочные товары, кондитерские изделия, напитки, бытовую химию и другое.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Продуктовый ритейл ":
Все материалы сюжета (1439)