Новости

Сбербанк Вместе запускает сбор средств на лечение остеопороза

Сервис адресной благотворительности Сбербанк Вместе совместно с Фондом «Долго и счастливо» объявил о начале сбора пожертвований, которые будут направлены на экстренное лечение для одной из подопечных Фонда, страдающей тяжелой формой остеопороза. Собранные средства позволят начать курсовое лечение и избежать частых переломов в будущем, а также существенно улучшить качество жизни пожилой женщины. 

Сегодня одной из нерешенных задач, касающихся укрепления здоровья пожилого населения, является остеопороз и ассоциированные с ним переломы, полученные при минимальной травме. Остеопороз — заболевание, связанное с повреждением (истончением) костной ткани, ведущее к переломам и деформации костей. По данным ВОЗ, в России остеопороз выявлен у 33,8% женщин и 26,9% мужчин в возрасте 50 лет и старше. В течение года после перелома шейки бедра умирают до 20-24%[1]пациентов, а 33% — утрачивают мобильность и нуждаются в дорогостоящих реабилитационных мероприятиях.

«Долго и счастливо» — благотворительный фонд помощи пожилым людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Основатели Фонда уверены — люди пенсионного возраста нуждаются в поддержке, но, если посмотреть на статистику, станет очевидно, что помогают им меньше остальных. Массовая благотворительная поддержка направляется в основном на детей и подростков, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Именно с этой категорией подопечных работают крупнейшие фонды страны, здесь же аккумулируются основные благотворительные средства. Если же говорить о помощи взрослым, в том числе и пожилым людям, то картина намного сложнее. Ни взрослые, ни пожилые люди, оказавшиеся в сложной ситуации, не могут рассчитывать на регулярную благотворительную помощь. Подобную ситуацию необходимо менять. Именно это задачу и хотят решать создатели Фонда помощи пожилым людям «Долго и счастливо».

Анна Косарева, генеральный директор Фонда помощи пожилым людям «Долго и счастливо»:

«Наши подопечные — пожилые люди, достойные глубокого уважения и признательности.  Они много и тяжело работали, отдавая все силы на благо родной страны. Теперь пришло наше время позаботиться о них. В наших силах проявить максимальную заботу и помочь нашим подопечным жить насыщенной и счастливой жизнью».

Сервис адресной благотворительности Сбербанк Вместе — простой способ помогать всем, кому вы считаете нужным. Основная задача сервиса — сделать благотворительность простой и востребованной, выстраивая отношения между людьми и некоммерческими организациями на принципиально новом уровне эмпатии, вовлеченности и коммуникаций. Чтобы стать частью доброй истории, достаточно выбрать близкий вам проект и совершить пожертвование всего в несколько кликов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное