Новости

В Сибири состоится региональный этап конкурса «Цифровой прорыв»

В августе стартует региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В серии из восьми хакатонов IT-специалисты со всей страны будут в прямом эфире создавать технологии, направленные на решение актуальных проблем регионов, а ведущие эксперты и трекеры федеральных округов будут оценивать их из специальных цифровых медиа-хабов, сообщают в пресс-службе конкурса. 

Лучшие решения будут реализованы. Общий призовой фонд этапа – 24 миллиона рублей. Соревнование в Сибирском федеральном округе с 26 по 28 сентября в Новосибирске. 

В этом году представители Сибирского федерального округа активно участвуют в «Цифровом прорыве».

 На данный момент на конкурс уже зарегистрировались 2219 специалистов. Топ регионов по количеству участников возглавляет Новосибирская область, далее — Красноярский край, Томская, Иркутская и Омская области. Республика Алтай в этом году стала постановщиком кейса для одного из онлайн-хакатонов «Цифрового прорыва». Четверо конкурсантов из Сибирского федерального округа заняли призовые места в летнем IT-марафоне, еще 47 – вошли в шорт-лист. Актуальные данные по количеству участников, команд и победителей из каждого региона можно изучить на интерактивной карте IT-специалистов России на сайте проекта.  

Заявку на конкурс можно подать и сейчас. Для участия в региональном этапе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса «Цифровой прорыв», выбрать один из восьми региональных хабов, собрать команду от 3 до 5 человек. Если команды пока нет, то ее можно найти на сайте конкурса или в официальном чате. Прием заявок на участие в хакатоне СФО открыт до 21 сентября.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное