Новости

ВТБ кредитует московский дивизион ГК «РостАгроЭкспорт»

ВТБ предоставил 300 млн рублей ООО «РостАгроТрейд» (входит в Группу компаний «РостАгроЭкспорт») сроком на два года. Заемные средства будут направлены предприятием на финансирование текущей деятельности.

ГК «РостАгроЭкспорт» является одним из ведущих игроков на рынке молочной продукции как в России, так и на международном уровне. Завод по производству молочной продукции расположен в экологически чистом Пушкинском районе Подмосковья, ежедневно перерабатывает более 800 тонн молока, 150 тонн творога и выпускают более 150 тонн разнообразной продукции. В линейку выпускаемых предприятием молочных продуктов, кондитерских изделий и детского питания входят бренды «Б.Ю. Александров», «РОСТАГРОЭКСПОРТ», «Советские Традиции», «От фермера», «Ностальгия» и другие. Реализация ассортимента осуществляется крупным региональным и федеральным представителям сетевого ритейла (Магнит, Дикси, АШАН, МЕТРО, АТАК, Монетка и т.д.).

«На протяжении многих лет Группа „РостАгроЭкспорт“ является одним из крупнейших национальных производителей и стабильно наращивает свой ассортимент, объемы выпуска и реализации продукции. Мы рады началу этого сотрудничества. Уверены, оно послужит залогом дальнейшей активной работы и воплощению в жизнь новых значимых проектов компании», − отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ.

«За 25 лет работы на рынке мы завоевали прочные позиции, обеспечивая подтвержденное и проверенное временем высокое качество выпускаемой нами продукции. Ассортимент компании включает более 250 наименований и пользуется у потребителей очень высоким спросом. С привлечением финансирования ВТБ мы планируем и дальше развивать дистрибьюторскую сеть и инновационные технологии производства», − прокомментировал коммерческий директор ООО «РостАгроТрейд» Дмитрий Ивакин.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное