Новости

«Сбербанк страхование» застраховала строительство ледовой арены к молодежному чемпионату мира по хоккею в Новосибирске

Дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование» застраховала строительство новой ледовой арены в Новосибирске на 3,5 млрд рублей. Объект возводится к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года (МЧМ), сообщают в компании. 

В 6-этажном здании спортивного комплекса разместятся основная арена, которая вместит до 10,5 тыс. зрителей, игровой зал и малая тренировочная площадка с трибунами на 200 мест. По окончании МЧМ ледовый дворец станет одним из центров развития массового спорта в области. Строительно-монтажные работы при возведении многофункциональной ледовой арены застрахованы от всех рисков.

Владимир Тукмачев, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023»:

«2023-й станет важным годом в спортивной жизни России: наша страна примет и молодежный, и взрослый чемпионаты мира по хоккею. Молодежный чемпионат — одно из главных новогодних спортивных событий, которое по зрелищности и популярности сопоставимо со взрослым чемпионатом. Специально построенная к чемпионату новая ледовая арена станет ценным подарком для спортсменов, болельщиков и жителей Новосибирской области».

Михаил Волков, генеральный директор СК «Сбербанк страхование»:

«СК «Сбербанк страхование» активно развивает страхование строительно-монтажных рисков.  За полгода компания застраховала в 2,3 раза больше строительных объектов, чем в прошлом году за этот же период. В нашем портфеле много крупных строящихся объектов по всей стране. Надежная страховая защита строительства ледовой арены к чемпионату — наш вклад в поддержку этого значимого спортивного мероприятия».

Договор страхования заключен с компанией «ЭлинАльфа» — генеральным подрядчиком. В качестве генподрядчика компания построила около 50 проектов спортивных и медицинских объектов, энергетических центров, административных и учебных зданий, гостиниц и общежитий общей стоимостью более 36 млрд рублей в 18 регионах России.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное