Новости

Азиатско-Тихоокеанский Банк заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Республики Бурятии

Председатель Правления АТБ Сергей Аврамов и Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов подписали соглашение о совместной работе, направленной на улучшение социально-экономического развития региона

Соглашением предусмотрено взаимодействие сторон по вопросам реализации государственных программ, направленных на улучшение ЖКХ, здравоохранения и инфраструктурного строительства, а также к участию в инвестиционных, социальных и других проектах и программах, ориентированных на развитие бизнеса.

«Соглашение не является формальностью, это документ совместных и солидарных социально-экономических решений, которые принимает Банк и Правительство региона. Конечно, соблюдаются и интересы Банка -  Республика Бурятия является для АТБ одним из ключевых регионов работы. Здесь у нас много отделений и большое количество клиентов - представителей розницы и бизнеса. Мы совместно с Алексеем Самбуевичем определим зоны развития, которые нуждаются в оказании помощи со стороны финансового учреждения, в которых Банк готов принять самое активное участие. У нас действует большое количество ипотечных программ и программ для бизнеса, в том числе и государственных. Мы будем рады поделиться накопленным опытом ведения бизнеса с местными предпринимателями и расширить для потребителей границы банковских услуг. В то же самое время нам интересно, уже на официальном уровне, познакомиться изнутри с насущными темами, которые волнуют регион», - поделился Председатель Правления Азиатско-Тихоокеанского Банка Сергей Аврамов.

АТБ не раз заявлял о своей социальной позиции в регионах работы. Банк стал эмитентом социальных карт в нескольких регионах Дальнего Востока. Одним из первых поддержал государственные жилищные программы, а также стал активно помогать развитию бизнеса в регионах.

Известно, что ранее АТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Правительствами 10 регионов, в числе которых Амурская область, Приморский край, Магаданская область и другие.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное