Новости

РУСАЛ выполнил показатели эффективности в области устойчивого развития за 2019 год по сделке предэкспортного финансирования

РУСАЛ сообщает о выполнении ключевых показателей эффективности в области устойчивого развития (KPI) за 2019 год, к которым привязана сделка предэкспортного финансирования на сумму 1 085 000 000 долларов США, заключенная в октябре 2019 года. Все ключевые показатели в области устойчивого развития были выполнены или перевыполнены, в результате чего процентная ставка по кредиту будет снижена.

Ключевые показатели в области устойчивого развития связаны с воздействием на окружающую среду и устойчивым развитием компании, а также включают увеличение объема продаж продукции под брендом ALLOW, алюминия РУСАЛа с низким углеродным следом, для производства которого используется гидроэнергетика.

KPI также определяют данные по снижению углеродного следа и выбросов фторидов. Оценка выполнения показателей и верификация проводится ежегодно независимой специализированной компанией.

Благодаря выполнению заданных KPI в области устойчивого развития процентная ставка по кредиту будет снижена до 2,1%.

Снижение ставки действует вплоть до следующей оценки и отчета о выполнении показателей в области устойчивого развития, что произойдет примерно в середине 2021 года.

«Мы рады подтвердить выполнение Компанией ключевых показателей в области устойчивого развития, которые включают в себя сокращение выбросов и увеличение продаж низкоуглеродного алюминия ALLOW. РУСАЛ в очередной раз доказывает приверженность своей политике в области устойчивого развития, а также лучшим практикам ESG, что уже неоднократно отмечалось независимыми экспертами и международными рейтинговыми ESG агентствами. Мы рады, что деятельность Компании в области устойчивого развития может быть включена в финансовые инструменты. Несмотря на сложную рыночную ситуацию, вызванную пандемией COVID-19, мы продолжаем следовать нашим социальным и экологическим целям, которые всегда остаются неотъемлемой частью корпоративной стратегии РУСАЛа», – отметил директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа Олег Мухамедшин.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное